Имбирь — чудо-корень на зиму

Имбирь — чудо-корень на зиму

Имбирь (Zingiber offizinale) — часто используемое лекарственное растение. С ботанической точки зрения он принадлежит к семейству имбирных. Используется корневище, подземный росток имбиря. Имбирь растет в тропических и субтропических регионах, а также во Франции и Италии.

Имбирь содержит эфирные масла, витамин С и другие вещества. Витамины и минералы, а также гингерол, придающий имбирю характерный острый вкус.

На кухне имбирь часто используют для азиатских блюд. Но также и типичные европейские блюда, приправленные имбирем или приготовленные из имбиря, такие как имбирные пряники, имбирное варенье или имбирный эль.

Имбирь в натуропатии

В европейской натуропатии имбирь в основном используется от тошноты, рвоты и несварения желудка. Завод, как говорят, имеют анти-рвотное (анти-рвота), противовоспалительное действие и потребность в производстве слюны, желудочного сока и желчи секреции.

Благодаря своим противовоспалительным действием, имбирь также используется против воспаления костно-мышечной системы, такие как ревматизм или артроза.

Также Благодаря своим противовоспалительным свойствам, а также благодаря высокому содержанию витамина С, имбирь также помогает бороться с простудными заболеваниями на ранних стадиях или даже предотвращать их вообще.

Имбирь в традиционной китайской медицине

Имбирь также используется против простуды в традиционной китайской медицине. Согласно китайскому учению, сырой имбирь отталкивает внешние патогены, разжижает мокроту, подавляет кашель и оказывает согревающее действие.

Аюрведа

В Аюрведе имбирь также используется для улучшения пищеварения. Он стимулирует Агни, пищеварительный огонь, и действует против тошноты.

Кроме того, корень обладает согревающим, потным и отхаркивающим действием. Аюрведические описания также описывают особое воздействие на дыхательные пути и против простуды.

Рецепты с имбирем

Имбирная вода — классика

Самый простой рецепт, чтобы воспользоваться положительным действием имбиря.

Просто очистите свежий имбирь, нарежьте его кусочками и залейте кипятком. Я использую примерно 1-2 см корня на литр, что дает приятный, не слишком сильный жар.

Вы можете разбавить имбирную воду лимонным соком и / или сиропом агавы или медом.

Маринованный имбирь — для тех, кто любит остро

Нарежьте имбирь тонкими ломтиками (мой веганский апсайклинг для сырной ножницы) и поместите в герметичный контейнер с лимонным соком, сиропом агавы (или медом) и лимонным соком на ночь. Можно есть в чистом виде или с овощным блюдом.

Суп из тыквы, кокоса и имбиря — простое и согревающее лакомство на осень

Приготовьте тыкву Хоккайдо с овощным бульоном и кусочками имбиря, пока она не станет мягкой и не станет пюре. В зависимости от желаемой консистенции добавьте еще немного воды и снова на короткое время доведите до кипения.

Непосредственно перед подачей на стол добавьте немного кокосового молока.

Если вы предпочитаете добавлять в суп кусочек австрийских традиций, не добавляйте кокосовое молоко и перед подачей украсьте суп небольшим количеством тыквенного масла.

Чай — согревает сердце

Лично мне больше всего нравится Choco Chai от Hari Tea (реклама, основанная на личных убеждениях, партнерская ссылка), который продает ноябрьский блюз шоколадно, сладко и горячо.

Развлекайтесь на коврике и на кухне,
Марион

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *