10 самых читаемых статей в 2020 году

10 самых читаемых статей в 2020 году

Ух ты, какая поездка!

2020 год был захватывающим, захватывающим, напряженным, годом событий и роста. Полно работы, полно йоги. Уроки йоги, йога-терапия, мастер-классы, лекции, уроки анатомии в подготовке учителей йоги и собственный семинар по анатомии. И в блоге тоже много чего происходило.

Я хотел бы еще раз познакомить вас с 10 самыми читаемыми статьями :

10. Медитация метта

Медитация любящей доброты , написанная ко Дню святого Валентина. Но любовь всегда подходит, правда?

9. Шашанкасана — кролик

Асана — это не только предварительное упражнение для стойки на голове на Пасху. Если вы не можете практиковать стойку на голове по личным причинам, кролик может стать для вас альтернативой. Это полноценная перевернутая поза, которая также оказывает достаточное давление на череп, чтобы стимулировать коронную чакру. В то же время сердечно-сосудистая система и шейный отдел позвоночника подвергаются минимальной нагрузке. http://medizinundyoga.at/shashankasana-der-hase/

8. Бусины Мала — 108 жемчужин для релаксации

В январе Катрин из Coco and Lime Yoga опубликовала гостевую статью. Страстный создатель малы объяснит вам, что такое 108 жемчужных цепочек и как с ними можно медитировать. http://medizinundyoga.at/mala-beads-108-perlen-zur-entspannung/

7. 4 простых совета против холода

Настоящие холода еще долго, а зима только началась. Чтобы воспользоваться этими советами, необязательно опускаться ниже -10 ° C.

6. Простые упражнения для шеи

Вообще-то долгожданный хит, потому что кто не знает напряжения шеи? Очевидно, что боль в шее была проблемой на протяжении многих десятилетий, и Свами Шивананда уже много учил и писал об этом.

5. 5 советов по йоге в жару

Прошлым летом мы достаточно часто видели, как ощущается температура выше 30 градусов. И если честно, не могу дождаться следующего лета. Что вы можете сделать с йогико-аюрведической точки зрения, когда снова станет действительно тепло.

4. Шаткрия, 6 йогических очищающих техник

6 упражнений для очищения тела и жестов, особенно рекомендуемых в переходный период от зимы к весне.

3. 3 упражнения на раскрытие бедер для устойчивого положения в медитации

Тоже многообещающий. Как мне удобно сесть, как тренировать бедра, поясницу и соответствующие мышцы, чтобы можно было удобно и устойчиво сидеть на полу?

2. Йога от простуды

Самая популярная тема зимних месяцев. Что делать, если назревает или уже заразила вас?

1. Синдром грушевидной мышцы

Безусловно, самая читаемая статья о медицине и йоге. Синдром грушевидной мышцы — безобидный, но тем более стойкий болевой синдром в нижней части спины и ягодицах. Мышца грушевидной формы (грушевидная мышца) сжимается, затвердевает и давит на седалищные нервы, расположенные глубже в ягодицах.

Из-за боли, иррадиирующей в ногу, синдром грушевидной мышцы часто ошибочно принимают за проблему с диском и поэтому должным образом начинают лечить только поздно. Между прочим, это чаще встречается у спортсменов, особенно в видах спорта, которые связаны с частым / длительным бегом или ходьбой, чем с настоящей грыжей межпозвоночного диска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *