Insight — обзор — Outlook

Insight — обзор — Outlook

Взгляд

Этот пост, задуманный как обзор за 2017 год, наконец стал жертвой очень неспокойного января. Кто сказал, что январь затягивается из-за холода, темноты и еще больше холода? На этот план ушли месяцы.

Итак, после рождественских каникул я начал готовиться к семинару по йоге с Кешавой и Нараяни. Это была моя первая организация большого мероприятия, поэтому все было новым, все было странным, некоторые вещи были громоздкими, а некоторые вещи было легче решить.

Но независимо от того, когда 12 января на практику собрались 22 йога, терапевтическая комната была преобразована в комнату для йоги, все счета были выставлены правильно и оплачены, а еда была доставлена ​​вовремя службой общественного питания, это был прекрасный вечер йоги. Хорошие новости для всех, кто не смог приехать в этот раз, повторение обязательно будет.

Мастер-класс по йоге в январе

Затем в середине января началась ударная волна доставлен. Высокотехнологичный аппарат для лечения всех видов заболеваний мышц и сухожилий. Между теоретическим изучением и первым практическим опытом также необходимо было подготовить лекцию и презентацию для Yogaworld в Мюнхене. Несмотря на небольшую неудачу с выбранным временем, первую лекцию в воскресенье, посещаемость лекции была относительно высока. Однако действительно большой наплыв посетителей начался позже.

В Yogaworld в Мюнхене

К сожалению, я из Мюнхена Не только шикарная одежда для йоги и масса впечатлений и идей, но и гриппоподобная инфекция.
Как раз вовремя для первой части тренинга для лидеров курса медитации на прошлых выходных, я снова был в хорошей форме и смог в полной мере насладиться выходными. Меня уже очень интересует неделя тихого уединения летом.

И еще один личный момент: в прошлый понедельник один из моих пациентов посетил свой первый урок йоги в возрасте 94 лет! Его 83-летняя жена тоже была там. С минимальными настройками оба могли легко принять участие в занятиях терапевтической йогой. Лучшее доказательство того, что вы никогда не слишком стары, чтобы заниматься йогой.

Обзор

Хотя сегодня 10 февраля, что довольно поздно для обзора года, я хотел бы представить вам 10 самых успешных достижений 2017 года.

10. 4 дыхательных упражнения для расслабления в перерывах между пранаямой? Нет, небольшие, но эффективные упражнения, которые за короткое время показывают большой эффект против напряжения, стресса и гнева. Даже вдали от коврика для йоги, в повседневной жизни, между ними. Не замена обширной практике пранаямы на коврике, но прекрасное дополнение.

9. Имбирь, чудо-корень для зимы
Одно из немногих веществ, которое действительно способно бороться с вирусами простуды, содержится в имбире. Вместе с горячей водой, лимоном и кленовым сиропом имбирь делает вкусный напиток даже без охлаждения.

8. Шаткрия — 6 йогических техник очищения — Крии, конечно, можно (и нужно) использовать круглый год. Тем не менее, они описаны как особенно эффективные и очищающие в переходный период между зимой и весной.

7. Упражнения для глаз
Да, я был немного удивлен, обнаружив, что упражнения для глаз вошли в первую десятку года. Упражнения для глаз относительно неизвестны, но приятное изменение в занятиях йогой и чистое расслабление перед экраном.

6. Дыхательная медитация — йогическая немедленная помощь от стресса.
Дыхательная медитация, испытанная с самого начала йоги, остается простым, но эффективным методом успокоения обезьяньего ума.

5. Простые упражнения для шеи
Расслабляющие и укрепляющие упражнения для шеи. Особенно рекомендуется для всех офисных клерков и экранных работников и даже возможно во время короткого перерыва.

4. 5 советов по йоге в жару
Лето 2017 было долгим и жарким, и советы по йоге в жару пользовались большим спросом. Надеюсь, летом 2018 года он снова станет более актуальным. На данный момент я с трудом могу это представить, со снегом и минусом. Что ж, это дает мне представление …

3. 2 асаны для сильной спины
Здоровая спина требует не только расслабления, но и тренировки. Стабильный торс — лучшая профилактика напряжения, боли и даже межпозвоночной грыжи.

2. Из практики: Синдром грушевидной мышцы
Худшее из всего может вызвать неприятную боль … Проблема, которая испортила мне марафон в 2007 году и с которой я явно не один или не один. Сам по себе диагноз непрост. В то время мне разрешили проехать 2 раза по 100 км до МРТ, чтобы показать черно-белым, что мои межпозвоночные диски не виноваты в дилемме. После постановки диагноза действительно хорошие способы лечения боли в ягодицах встречаются редко и часто утомительны. Хорошо, что ты тоже можешь помочь себе йогой.

1. Последовательность асан: расслабление для спины
Практически номер один, потому что расслабление для спины — это то, что нужно многим из нас. Эти упражнения особенно рекомендуются, когда в повседневной жизни преобладает стресс или сидячая (профессиональная) деятельность.

Outlook

Следующие части тренинга для тренеров по медитации пройдут в марте, апреле и мае. Это включает в себя неделю безмолвного ретрита с долгими медитациями и множеством занятий йогой в конце июля.

В мае я смогу представить свою работу со студентами йоги на Европейском конгрессе по физической медицине и реабилитации в Вильнюсе, Литва.

Исследование, начатое в январе на предмет влияния йоги на качество жизни пациентов с болью, будет продолжено и позже.
В октябре в Берлине состоится первая европейская «Конференция доступной йоги» Дживаны Хейман. Участие в нем — еще один важный момент в моем календаре йоги на 2018 год.

Я также в настоящее время работаю над редактированием семинара «Почему йога помогает — йога в лечении боли» и создаю онлайн-курс. Все читатели в Зальцбурге и его окрестностях имеют возможность посетить семинар по моей практике в следующую субботу.

Я рада получить советы и предложения о том, как организовать занятия йогой, чтобы их можно было легко переносить в онлайн. Кто-нибудь действительно хочет посмотреть хорошее 60-минутное видео на YouTube? Или аудиофайл и фото или короткие видеоролики отдельных асан приятнее?

Почему помогает йога

Я также сейчас думаю, пойти ли мне Йога в пятницу не должна быть йогой во вторник? Запланированы тематические занятия йогой и короткие мастер-классы на разные темы. В ближайшие несколько недель в расписании будут семинар для начинающих, класс йоги с акцентом на глубокое расслабление и класс йоги для спины.

Желаю вам весело провести время на коврике от Марион

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *