Йога и эфирные масла

Йога и эфирные масла

Что такое эфирные масла?

Растения содержат различные ароматические соединения, которые мы воспринимаем как их особый, индивидуальный запах. Они создают аромат лимона или запах лаванды или розы.
Эти вещества содержатся в плодах или их кожуре, в листьях, цветках, иголках или смоле. Их получают из соответствующих компонентов завода с помощью специального процесса дистилляции.

Почему DoTerra?

Эфирные масла DoTerra изготовлены из чистых натуральных ароматических соединений, тщательно извлеченных из растений. Большое внимание уделяется тому, чтобы в производственный процесс не попадали загрязнители, пестициды или другие нежелательные химические вещества.

Кроме того, в масла не добавляются наполнители, консерванты или другие вспомогательные вещества. Чистота масел проверяется с помощью регулярных химических анализов.

Это гарантирует, что масла из пищевых растений также могут безопасно использоваться для внутреннего потребления или в качестве приправ. Кроме того, лекарственные растения особенно хорошо проявляют свое действие в этой концентрированной форме.

Преимущества и эффекты

Эффекты отдельных масел обычно соответствуют эффектам, известным из традиционной фитотерапии.
Лаванда также используется в качестве эфирного масла для успокоения, расслабления и снотворного.

Эвкалипт открывает нос и помогает бороться с пожиранием.

Лимон и другие цитрусовые масла улучшают настроение и освежают микроклимат в помещении. Кроме того, лимонное масло (например, свежий лимон) оказывает очищающее и дезинфицирующее действие на кухонную утварь и поверхности и придает свежий аромат десертам и йогурту.

Мелалеука (масло чайного дерева) оказывает дезинфицирующее действие на кожу и способствует ее улучшению Заживление ран.
Кроме того, специалисты DoTerra собрали разные масляные смеси. Смесь «Дыши» состоит из масел, оказывающих положительное воздействие на дыхательные пути. OnGuard поддерживает иммунную систему в борьбе с инфекциями. DeepBlue оказывает улучшающее кровообращение и противовоспалительное действие на мышцы и суставы.

Почему комбинация йоги и эфирных масел?

Мы также можем использовать действие масел во время практики йоги. После напряженного рабочего дня мы можем успокоиться с помощью лаванды или использовать ладан (ладан) для улучшения концентрации. Аромат цитрусовых может поднять нам настроение.

Мята перечная помогает проснуться и не уснуть во время утренней медитации. Мята также расслабляет напряженную шею, что очень приятно после долгого рабочего дня.

Дыхание открывает дыхательные пути, что также приводит к новым интенсивным ощущениям от пранаямы.

Даже если вы используете масло интуитивно, в зависимости от вашего текущего настроения выберите или просто используйте свое любимое масло, оно положительно скажется на вас и вашей йоге.

В целом, я считаю, что йога и ароматерапия хорошо дополняют друг друга, чтобы добиться чего-то особенного с точки зрения самочувствия и естественного укрепления здоровья.

Покупайте масла в DoTerra

Масла доступны исключительно в интернет-магазине DoTerra. Вы можете связаться с ним через мою страницу советника. Если он еще не введен, введите также номер моего советника 5710263.

Вы можете найти очень подробные инструкции по процессу заказа на сайте Клаудии www.doaromaterrapie.eu

Если вы хотите попробовать масла DoTerra в Зальцбурге вместе с йогой, лучше всего прийти на один из семинаров в моей практике. Ожидается, что первая состоится 21 апреля. после обеда. Точное время и дальнейшие даты будут указаны позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *