Йога Конгресс 2020 в Йога Видья

Йога Конгресс 2020 в Йога Видья

Во время моего последнего пребывания в Бад-Майнберге я видела листовки, в которых просили подать заявку на получение премии за инновации йога-видьи. Облечь медицину и йогу в слова было несложной задачей, и моя сестра позаботилась об успешной визуализации приложения.

В октябре я получил долгожданное электронное письмо с приглашением на конгресс по йоге с 17 по 19 ноября в Бад-Майнберге. Там 10 лучших претендентов должны были представить свои проекты и принять участие в церемонии награждения троих победителей в субботу.

В конце концов медицина и йога принадлежали не один из трех проектов-победителей, но для меня было большим удовольствием принять участие в очень поучительном конгрессе, узнать что-то новое и познакомиться со многими другими йогами.

Сабина Кинтер получила приз за инновации в йоге Видья за свой проект Йога в терапии зависимости. Два других места заняли проекты «Шаги йоги, с йогой в самостоятельной жизни» охраняемого детского дома для молодежи и «EL.EN.A — активировать родительскую энергию», йога для родителей пациентов в клинике ранней реабилитации детей. в Касселе.

Йога-конгресс

Пятница

После небольшого (ирония) неудобного путешествия Зальцбург Я прибыл в Бад-Майнберг как раз к обеду. Органический и в основном веганский «шведский стол» — восхитительная часть программы. К сожалению, я пропустил церемонию открытия, включая лекции.

После этого было проведено 6 различных семинаров и лекций на выбор, а затем последовало как минимум столько же уроков йоги. В качестве первого пункта программы я выбрал лекцию Непала Лода на тему «Будьте довольны собой». После того, как нас спросили, что вызывает у нас неудовлетворенность или что вызывает неудовлетворенность, мы получили несколько хороших советов о том, как с этим бороться или как вообще избежать неудовлетворенности.

После этого я выбрал урок йоги для спины, на котором мы снова были дружелюбны Практиковали асаны и получили много информации о практике от боли в спине и против нее.

После ужина состоялась первая встреча с другими участниками премии за инновации и время для установки рекламных щитов и информационных стендов. Свами Нитьямуктананда прочитал лекцию на тему «Йога — это взаимосвязь, реальность отношений, единство». Я нашел очень захватывающим заявление о том, что мы, люди, можем действовать и существовать как независимые личности только в очень ограниченной степени.

Скорее, все люди, фактически все живые существа, связаны друг с другом и живут вместе в энергетическом поле. Йога — это путь, который возвращает нас от сегодняшнего сепаратизма или эгоизма к человеку, живущему в гармонии со всем.

Суббота

В субботу утром, сразу после медитации и сатсанга, состоялась церемония награждения.

Тогда я выбрала очень хороший, расслабляющий и звуковой урок йоги от Жаннин и Майка Хофманн.
В полдень снова пора было присутствовать на презентационных стендах. Со многими интересующимися йогами ведутся интересные беседы, к сожалению, из окрестностей Зальцбурга почти никого нет. Хорошо, я бы и не ожидал, что много австрийцев, но очень немногие приехали из соседней Баварии.

Во второй половине дня прошел семинар «Маркетинг для учителей йоги», цель которого заключалась в том, чтобы заявить о себе, создать правильную рекламу для использования онлайн и офлайн, а затем оптимизировать ее (в основном на Facebook) использовать. Для меня было много новой информации, и тем временем я уже горю желанием применить все советы и уловки.

Тогда пришло время найти место для моего коврика для йоги и себя в теперь уже взрывающейся комнате Шивананды иметь возможность принять участие в уроке йоги инь и звук, который проводят Шанти Вэйд и фрауке Рихтер. Асаны инь-йоги, которые здесь довольно незнакомы, и чарующая эльфийская музыка и голос Фрауке привели к особой атмосфере и занятию йогой, которое могло быть намного дольше. на аттестат зрелости послушали лекцию религиозного деятеля и даже сочли ее чрезвычайно интересной.

Сундарам и его друзья завершили мероприятие дня для музыкального кульминационного момента с Киртаном, который воодушевил всех петь и танцевать.

Воскресенье

Моим первым пунктом воскресной программы была медитация, хотя до этого была хома (церемония огня) и час продвинутой пранаямы.

Тогда я выбрала мастер-класс Шиваками Бретца «Йога в жизненных кризисах». После этого пришло время снова упаковать чемодан, в последний раз насладиться вкусным шведским столом и отправиться домой.

Это было немного сложнее, ведь задействованы всего 3 поезда и 2 самолета. Итак, после 3 очень насыщенных событий дня я вернулся в Зальцбург поздно вечером с головой, полной новых впечатлений.

Йога-конгресс проходит ежегодно в ноябре. Если вы не можете дождаться этого момента, вы также можете посетить Конгресс бизнес-йоги в марте. *

Надеюсь, вам нравится йога,

Марион

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *