Йога-терапия — почему индивидуальные занятия?

Йога-терапия — почему индивидуальные занятия?

Обычно занятия йогой — это типичное групповое занятие, по крайней мере, как студент йоги, к которому вы привыкли в студиях йоги, ашрамах, центрах обучения взрослых и в других случаях. Это хорошо, потому что групповая практика также дает много преимуществ.

Групповая динамика способствует мотивации. В студии йоги встречаются единомышленники, развивается сообщество, из которого могут развиваться дружеские, профессиональные и личные отношения. И нам нравится встречаться снова и снова во время занятий йогой. Во время самого занятия йогой часто развивается особая групповая энергия, которая действительно помогает вам выполнять упражнения.

Но бывают ситуации, когда индивидуальные занятия не менее полезны.

Очень особенный учитель, который не предлагает группы в данный момент или только иногда, когда вы не можете? В общем, работа или семейная жизнь не позволяет регулярно посещать курсы, но вы все равно не хотите учиться только на DVD и видео на YouTube?

Индивидуальные уроки обычно можно бронировать гибко и предлагать возможность исправлений, индивидуальных советов и помощи, которые онлайн-студия или видео не могут вам предоставить.

Хотели бы вы углубить и усилить свою практику, особенно на духовном уровне? Индийская система гурукула, согласно которой ученик живет с (духовным) учителем или гуру (мужчина / женщина), проводит повседневную жизнь с учителем и не только получает уроки, но и может учиться у учителя в повседневной жизни, за пределами Индии встречается редко. Тем не менее, опытные учителя предлагают индивидуальные уроки для духовных искателей.

Особые требования

Есть в жизни периоды, когда о женщинах не очень хорошо заботятся в группе по физическим причинам. В период выздоровления после травмы или болезни, во время сложной беременности, с проблемами психического здоровья, которые мешают расслабленной групповой практике. Переход к терапевтической йоге здесь плавный.

Но даже без особых терапевтических требований может иметь смысл индивидуально адаптировать асаны или медитативные упражнения к текущей жизненной ситуации.

Лечебная йога

Отношения терапевта и пациента требуют большого доверия. Доверие, которое вы хотите оказать своему терапевту, но не всем своим одноклассникам? Хотели бы вы обсудить и поработать над физическими или психологическими проблемами, которые лучше проводить в беседе один на один, чем в группе?

Вам нужны упражнения, специально адаптированные к вашим потребностям из-за болезни или инвалидности? Больше передач? Упражнения для успокоения седалищного нерва или повторная тренировка колена после операции, в том числе с целью восстановления нормальной упругости?

Подобно другим формам терапии, индивидуальная терапия является наиболее интенсивным и индивидуальным способом решения проблем со здоровьем.

Так что не медлите и попробуйте!

Здесь вы можете записаться на терапевтическую йогу в Зальцбурге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *