Набор начального уровня DoTerra: Лаванда, Лимон, Мята перечная

Набор начального уровня DoTerra: Лаванда, Лимон, Мята перечная

Лимон, лаванда, мята перечная. DoTerra объединила эти 3 масла в набор для начинающих. Это 3 самых популярных, наиболее часто используемых и, вероятно, самых разнообразных масла.

Мята перечная

Масло мяты перечной широко известно как домашнее средство от головной боли и напряжения в шее. Прикладывая его к вискам и затылку или просто вдыхая прямо из бутылки или ладонями рук, он станет надежным помощником.

Благодаря особому качеству (CPTG) масел Doterra масло также может использоваться для внутренних нужд. Из капли масла перечной мяты в стакане воды получается освежающий напиток без калорий, который также можно сочетать с каплей лимонного масла, свежими фруктами или травами.

Капля масла перечной мяты в небольшом стакане воды или бусинка перечной мяты также обеспечивают хорошее освежение рта вместо жевательной резинки или жидкости для полоскания рта (обычно с искусственным вкусом).

Масло мяты перечной также обладает охлаждающим эффектом благодаря содержащемуся в нем ментолу. Вы можете использовать это против тяжелых ног в жару, например, добавив масло в лосьон для тела без отдушек и применив его для крема для ног в жаркий летний день. Чем более водянистый лосьон, тем сильнее охлаждающий эффект. Вы также можете хранить лосьон в холодильнике перед использованием, чтобы усилить этот эффект.

Капля масла мяты перечной втирает в ладони и глубоко вдыхает, также пробуждает и способствует способности концентрироваться. Например, это может помочь вам справиться с дневным спадом в офисе или помочь вашим детям сосредоточиться на домашней работе. Или вы кладете каплю на ароматический камень на столе или используете масло в диффузоре. При нанесении на детскую кожу масло мяты перечной обязательно нужно разбавлять!

Кроме того, сильный запах масла мяты перечной отпугивает незваных насекомых, не причиняя им серьезного вреда. Им просто не нравится запах, поэтому они убегают. Иногда, когда смерть насекомых является повседневной проблемой, разумная альтернатива спреям от насекомых и прочему.

Lavender

Бледно-лиловый

Лаванда известна своими успокаивающими свойствами, способствует сну и расслаблению. Масло лаванды используется в качестве естественного снотворного. В диффузоре, на ароматическом камне, в виде спрея для подушки или нанесении, например, на кожу ступней.

При внутреннем применении лаванда также оказывает успокаивающее и снимающее стресс действие в течение дня.

Еще одно традиционное применение лаванды — в шкафу, чтобы придать белью приятный запах и защитить его от моли.

Кроме того, лаванда успокаивает раздражение кожи, небольшие травмы или легкий солнечный ожог.

Лавандовое обертывание — проверенное средство от опухших, болезненных суставов, например, при активированном артрозе или ушибах и растяжениях. Для этого добавьте 3-5 капель масла лаванды в литр холодной воды, хорошо перемешайте (некоторые также делают глоток молока в качестве эмульгатора), смочите в нем мочалку или кухонное полотенце, а затем приложите к болезненному участку тела.

Когда повязка нагреется до температуры тела, ее следует снять или заменить. Хранить водно-масляную смесь в холодильнике можно около 2 суток. Вы также можете положить болезненные ступни прямо в ванну для ног с лавандой.

Лимонный лимон

Эфирное масло лимона получают из его кожуры. Соответственно, аромат очень насыщенный и при этом вкусный.

1-2 капли лимонного масла на стакан воды дают очень фруктовый, освежающий напиток без калорий. Масло также придает свежий лимонный аромат йогурту, как отдельно, так и со свежими фруктами.

Лимонное масло также можно использовать дома, в саду или на мастерской, например, для удаления масла (например, с велосипедной цепи) или смазки с рук. Или отложите на куске кухонной посуды в холодильнике, чтобы избавиться от затхлого запаха. Лимонное масло также может удалить стойкие остатки с этикеток или других клеев на предметах домашнего обихода.

Несколько капель лимонного масла в пульверизаторе, смешанном с водой и разрыхлителем, позволяют получить нетоксичное чистящее средство для кухни или обеденного стола, которое также подходит для предметов, которые можно положить в рот ребенку.

При распылении из диффузора лимонное масло естественным образом устраняет неприятные запахи или, например, запах чеснока, который сохраняется еще долго после еды. Масло лимона также положительно влияет на настроение. Распыленный в зоне ожидания или в офисе, он обеспечивает приятную свежесть, аромат, как в отпуске на юге, и хорошее настроение.

Но будьте осторожны: при нанесении на кожу масла лимона и всех других масел цитрусовых следует соблюдать одну меру: они содержат вещества, которые делают кожу чувствительной к ультрафиолетовому излучению, что может привести к солнечным ожогам или фотоповреждению кожи.

Поэтому масло лимона следует использовать только на одетой коже летом или избегать попадания прямых солнечных лучей в течение нескольких часов. Поэтому использование вечером или в дождливую погоду возможно без проблем.

Если вы хотите узнать больше о маслах или понюхать их перед заказом, вы можете связаться со мной по электронной почте или на практике здесь, в Зальцбурге. Лекции и занятия йогой с эфирными маслами от DoTerra проходят через регулярные промежутки времени и анонсируются здесь и на Facebook.

Отказ от ответственности: эта статья содержит рекламу. Я получаю комиссию за каждый продукт, который вы заказываете через мой веб-сайт консультанта www.mydoterra.com/marionreinitzhuber. Это служит для работы сайта www.medizinundyoga.at и для финансирования тех или иных курсов повышения квалификации, чтобы я мог делиться еще большим количеством знаний о терапевтической йоге вживую и в Интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *