4 эфирных масла для суставов

4 эфирных масла для суставов

Эфирные масла поддерживают наше благополучие разными способами.

Я хотел бы познакомить вас с четырьмя маслами, которые оказывают особое воздействие на суставы.

1. Темно-синий

Deep Blue — это запатентованная смесь масел грушанки, борца, мяты перечной, голубой пижмы, синей ромашки, соломоцвета и османтуса. Название происходит от темно-синего цвета этой масляной смеси. Обладает успокаивающим и охлаждающим действием.

Deep Blue способствует регенерации мышц, сухожилий и связок после физических упражнений или тяжелой работы и помогает при болях в мышцах.

Он также расслабляет шею после дня, проведенного за компьютером.

Охлаждающий эффект также оказывает обезболивающее при незначительных травмах, таких как ушибы, растяжения связок или остеоартрит.

2. Куркума — куркума

Куркума, или куркума, — это азиатское растение. Их противовоспалительное действие уже описано в старых трудах Аюрведы и ТКМ. Европейская фитотерапия также рекомендует куркуму в качестве противовоспалительного средства.

Таким образом, куркума подходит в качестве опоры для всех жалоб опорно-двигательного аппарата, которые вызваны воспалением, таких как тендинит и тендинит, воспаление суставов, но и ушибами. Р>

В отличие от Deep Blue, Tumeric можно принимать внутрь. Или вы можете разбавить его и нанести на болезненные суставы или сухожилия.

3. Ладан — ладан

Ладан также был известен с древних времен как противовоспалительное натуральное средство.

Ладан также можно использовать в тропиках или внутрь, в зависимости от того, требуется ли местный эффект или воздействие на все тело.

4. Лаванда — Лаванда

Лаванда — растение, которое смягчает раздражители, расслабляет и успокаивает. И морально, и физически. Хотя лаванда широко известна как отличное снотворное, ее положительное влияние на суставы практически неизвестно.

Лаванда подходит для опухших, воспаленных, травмированных суставов в виде лавандового обертывания, чтобы уменьшить отек, уменьшить синяки и облегчить боль. Вы также можете использовать обертывание лаванды после операции после снятия шва. Если на ране все еще есть струп, воспользуйтесь водостойким пластырем для душа, чтобы предотвратить размягчение раны.

Лавандовое обертывание

Для обертывания с лавандой разведите 10 капель масла лаванды в столовой ложке масла-носителя (если у вас нет масла-носителя дома, вы также можете использовать оливковое масло или молоко из кухни) и положите его в миску с прохладной водой. Вы также можете использовать ледяную воду при острых растяжениях или растяжениях, при хронических проблемах или травмах, которые уже не свежие, вода должна быть приятно прохладной, но не ледяной.

Окуните в эту воду чистое кухонное полотенце, отожмите его и оберните им пораженную часть тела. Когда обертывание достигнет температуры тела, снова снимите его.

При болезненных ощущениях в ступнях или лодыжках можно также налить воду с лавандой в ведро и положить в нее ноги.

Если вы принимаете или вводите базовые лекарства от ревматизма, поговорите со своим лечащим ревматологом, прежде чем принимать куркуму или ладан (масло намного более концентрированное, чем пряность куркума), чтобы избежать побочных эффектов и взаимодействий.

Не известно о каких-либо взаимодействиях при местном нанесении (локально на коже) при правильном разбавлении.

Deep Blue, ладан и лаванда входят в состав Home Essential Kit и Family Essential Kit. Если вы хотите зарегистрироваться в качестве клиента DoTERRA через меня, вы получите много преимуществ, когда присоединитесь к одному из этих так называемых наборов для регистрации. Вы можете прочитать об этом здесь.

Предупреждение: как всегда, все рекомендации по медицине и йоге относятся к здоровым взрослым и подросткам, которые хотят заботиться о своем здоровье. Этот текст не заменяет личный совет врача, особенно в случае с детьми и если уже есть болезни.

* Содержит рекламу: если вы сделаете заказ в DoTERRA по моей ссылке, я получу комиссию. Сама реклама не оплачивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *